В мини-музее «Русская изба».

22 марта группа учащихся 3б класса побывали в гостях в МКУК «Передвижной Центр культуры и досуга» в мини-музее «Русская изба».

Ребята познакомились с выставкой «Народная кукла Тульской губернии».  Мастер Егорова Т.Н. познакомила детей с куклами, которые бытовали в Тульской области – это кукла «Хлебный человек» — Куркинского района, «Тульский мастеровой» — кукла перевертыш, «Тульская барыня». Татьяна Николаевна рассказала детям о кукле «Коляда», что родом она из Кимовского района. А такие куклы как «Пасхальная» и «Пасхальная голубка» бытовали в с.Молоденки и Татинки.

Понравилась детям кукла «Помощница» («Кашница),  с помощью которой девочки могли приготовить кашу ( по пояс – крупички, по шейку – водички, по темечко – кашка).

В  заключение для детей был проведен мастер-класс по изготовлению куклы «Пасхальный зайчик». Классный  руководитель Кутепова Н.И.