«А ну-ка, мальчики!»

Праздник 23 февраля  – хороший повод для воспитания у детей чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

В преддверии этого замечательного праздника в 1 классе прошел спортивный досуг «А ну-ка, мальчики», организованный классным руководителем Хомутовой М. Н.

«По плечу победа смелым,

Ждёт того большой успех

Кто, не дрогнув, если нужно

Вступит в бой один за всех,

Пусть жюри весь ход сраженья

Без промашек проследит:

Кто окажется дружнее,

Тот в бою и победит.»

Под таким девизом  прошел спортивный досуг «А ну-ка, мальчики», посвященный Дню защитника Отечества. Девочки    прочитали стихи-поздравления для мальчиков, будущих защитников страны.   Интересно и весело прошли эстафеты «Разведчики», «Переправа», «Шофёры», «Стрелки». Увлекательным для детей был конкурс «Собери снаряды». Дети показали  свою ловкость, силу и смекалку.  Все участники  показали хорошие результаты  в состязаниях и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!