лог

Главным управлением МЧС России по Тульской области проводится отбор кандидатов на очное обучение в следующие учебные заведения МЧС России:

Академия ГПС МЧС России

(129366, г. Москва, ул. Б. Галушкина, 4)

Готовит специалистов по специальности: «Пожарная безопасность»

•   Вступительные экзамены: математика (ЕГЭ и письменно), русский (ЕГЭ), физика (ЕГЭ), физическая подготовка.

«Техносферная безопасность», бакалавриат

(профиль подготовки – «Пожарная безопасность»)

Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России

(196105, г. Санкт-Петербург,  Московский пр., 149)

•   Готовит   специалистов по специальности: «Пожарная безопасность»

•   Вступительные экзамены: математика (ЕГЭ и письменно), русский язык  (ЕГЭ), физика (ЕГЭ), физическая подготовка.

Ивановский институт ГПС МЧС России

(153040, г. Иваново, пр-т Строителей, 33)

•   Готовит специалистов по специальности: «Пожарная безопасность»

•   Вступительные экзамены: математика (ЕГЭ и письменно), русский язык (ЕГЭ), физика (ЕГЭ), физическая подготовка.

«Техносферная безопасность», бакалавриат

(профиль подготовки – «Пожарная безопасность»)

Воронежский институт ГПС МЧС России

(394052, г. Воронеж, ул. Краснознаменная, 231)

•   Готовит специалистов по специальности:«Пожарная безопасность»

•  Вступительные экзамены: математика (ЕГЭ и письменно), русский язык (ЕГЭ), физика (ЕГЭ), физическая подготовка.

Отбор в учебные заведения осуществляется из числа граждан не моложе 17 лет (на год поступления), годных по состоянию здоровья. Срок обучения – 5 лет, 4 года (бакалавриат). Квалификация – инженер. Во время обучения предоставляется бесплатное проживание в корпусах казарменного типа (общежитие), питание, обмундирование. По окончании присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы» и распределение в комплектующие органы ФПС для дальнейшего прохождения службы.

По всем интересующим вопросам обращаться в управление кадров Главного управления МЧС России по Тульской области по адресу: г.Тула, ул.Демонстрации, д.21, каб. № 24, тел. (4872) 21-10-14, а так же в подразделения федеральной противопожарной службы по месту жительства.

орел

Для более полной информации скачайте фал:

Nabor_kandidatov_v_MChS

12.jpg 13.jpg 14.jpg 15.jpg 16.jpg