Беседа по нахождению в зонах повышенной опасности

Сегодня для учащихся 5-6 классов проведена разъяснительной беседа по нахождению в зонах повышенной опасности и перехода через железнодорожные пути. Обучающиеся просмотрели документальный фильм-предупреждение о правилах нахождения граждан в зонах повышенной опасности.

Приняли участие в дискуссии о том, что ежегодно на железной дороге и прилегающей территории, получают травмы и гибнут люди. Как правило, это происходит из-за банального незнания или игнорирования гражданами простых правил безопасности, нежелание пользоваться специальными переходами, хулиганство и озорство. Зачастую, в таких ситуациях страдают дети, которые даже не понимают, откуда может исходить опасность. Затем, дети вместе с классными руководителями, вспомнили и повторили «Правила поведения на железной дороге».