Богатства Родины — огромны, их умножать, ребята, вам!

В рамках Всероссийского проекта «Культурный норматив школьника»,  обучающиеся  4 класса с классным руководителем С.Н. Захаровой посетили детскую библиотеку,  где  прошло  литературное путешествие по страницам книг писателя Алексея Логунова.

Библиотекари при помощи презентации  рассказали   о жизни и творчестве нашего земляка, уроженца деревни Черемушки  Кимовского района. В чудесных рассказах, сказках писателя оживают богатырь Пересвет и  Житный Дед, и девочка-невеличка Крупеничка. И встречаемся мы с ними на Красном Холме и в Зеленой Дубраве, у Пересветова родничка, который и сейчас журчит и поет возле Дона. Школьники получили рекомендательный библиографический список «Сказочник из Новомосковска».