День хлеба

И вновь МКУК «ПЦКиД» пригласил ребят нашей школы к себе в гости. Четвероклассники собрались в музее «Русская изба» на праздновании Всемирного Дня Хлеба. Ребята узнали, когда впервые появился хлеб. Услышали много легенд о его возникновении. Дети познакомились с профессиями людей, которые помогают появиться хлебу на наших столах.

«Священный дар» — так называли хлеб в блокадном Ленинграде во время Великой Отечественной войны. Как изумились ребята, когда узнали, что хлеба давали в день по одному кусочку величиной с мизинец. С интересом познакомились в появление на Руси традиции встречать молодожёнов хлебом с солью. Но главное, вынесли для себя то, что хлеб надо беречь. Хлеб – это главное богатство.