«День в музее для российских кадет»

17 октября 2017 года проведена Всероссийская акция «День в музее для российских кадет». В этот день ученики 5,6,7 классов посетили «Кимовский историко-краеведческий музей имени Юдина».

Экскурсовод Кипарина Наталья Владимировна провела интерактивное занятие «История русской полевой кухни». Далее ребята просмотрели мультфильм «Каша из топора». Из презентации — рассказа кадеты узнали историю происхождения полевой кухни, провиант солдат. Узнали о том, как полевая кухня помогала в годы Великой отечественной войны. С интересом слушали ребята исторический факт о том, как повар, красноармеец Иван Середа отличился в августе 1941 года. При помощи винтовки и топора захватил 4 вражеских танкиста и за это ему было присвоено звание Героя Советского Союза. В финале встречи была театрализованная постановка сказки «Каша из топора», героями которой стали сами кадеты, вспоминая текст по памяти. С большим багажом новых знаний ученики покинули Кимовский краеведческий музей.