Дети России — 2019

С 17 по 26 апреля 2019 года на территории Российской Федерации проводился первый этап  всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2019».

В рамках этой операции в нашей школе прошли ряд мероприятий, направленных на формирование правового сознания и законопослушного поведения, а также культурно — массовые акции, направленные на пропаганду здорового образа жизни; на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ, пропаганду здорового образа жизни. Инспектор по делам не совершеннолетних  ОДН МО МВД «Кимовский»  Чижова Екатерина Владимировна, провела беседу со старшеклассниками на тему: «Ответственность несовершеннолетних за употребление и хранение ПАВ». Тренер — преподаватель отделения волейбола МКОУ ДОД ДЮСШ Кирилин Андрей Анатольевич поговорил на тему: «Мы — за спорт!». Транслировались видеоролики «Будь здоров», «В здоровом теле, здоровый дух»; Колоскова Алина, ученица 8 класса, собрала учащихся начальной школы  на флэш-моб «Дружно, вместе с оптимизмом за здоровый образ жизни». Классные руководители провели классные часы по ЗОЖ.