«Детство там, где царит добро»

Международная акция «16 дней против насилия» проходит ежегодно по всему миру.

Цель международной акции: показать важность соблюдения права на жизнь без насилия. В рамках всемирной акции наша школа провела ряд мероприятий. Был оформлен информационный тематический стенд. Учащиеся старших классов распространили брошюры и плакаты, которые призывали остановить глобальное распространение домашнего насилия в отношении женщин и детей, среди жителей города.

Инспектор ОДН МОМВД России «Кимовский» лейтенант полиции Чижова Екатерина Владимировна провела профилактическую беседу для девятиклассников. Она обратила внимание на участившиеся случаи агрессии среди подростков и напомнила об уголовной ответственности за причинение тяжких телесных повреждений. Екатерина Владимировна призывала ребят к бесконтактному общению не только с друзьями, но и с близкими людьми.

Для всех учащихся прошли классные часы, на которых обсуждалась проблема насилия, терроризма и жестокости в мире.

сайт (2)_tn.jpg сайт (1)_tn.jpg сайт (4)_tn.jpg сайт (3)_tn.jpg