Директора и учителя школы

После Клавдии Николаевны директорами в нашей школе работали:

Хохлов Георгий Максимович – в 1960 – 1961 годах.

Зенин Василий Иванович – в 1961 – 1974 годах.

Морозов Михаил Сергеевич – в 1974 году.

Пузиков Анатолий Тихонович – в 1974 – 1976 годах.

Лыгин Алексей Арсентьевич – в 1976 – 2001 годах.

Воронин Сергей Владимирович – в 2001 – 2005 годах.

Пузикова Валентина Николаевна – в 2005 — 2009 годах.

Яковлева Светлана Александровна — с 2009 года.

В нашей школе работал и работает дружный и сплоченный педагогический коллектив. Учителей школы неоднократно награждали почетными грамотами, медалями, присваивали звания.

Учителем географии и организатором в нашей школе работала Драгушина Ольга Анатольевна – первый почетный гражданин города Кимовска.

Среди учителей школы также были: Шумилина Тамара Васильевна – учитель русского языка и литературы, ныне – организатор МОУ СОШ № 7; Гомонова Татьяна Григорьевна – преподаватель русского языка и литературы, ныне – директор школы-гимназии № 6; Гальтяева Анна Ивановна – преподаватель математики, отличник народного просвещения; Бочурина Елена Михайловна – преподаватель математики, бывшая заведующая методическим кабинетом.

Губарева Анна Ивановна – проработала в средней школе № 4 более 20 лет. Много пришлось обучать и воспитывать, поэтому в работе было и плохое и хорошее, но вспоминаются хорошие, дружные, чудесные ребята и классы. В 1970 – 1972 годах она выпустила класс не сильный по учебе, но дружный и трудолюбивый. С ними она начала применять технические средства и наглядность для каждого урока. Они умели и красить, и столярить, умели и замок в дверь вставить и полы прекрасно помыть. Среди них Анна Ивановна называет Шуманова Вячеслав, Винтоняк Тамара, Михайлову Веру. Еще один класс запомнился Анне Ивановне своими творческими способностями. Она вспоминает такой случай: «Готовились мы к смотру-конкурсу художественной самодеятельности. Уже все было готово, но нам не очень понравилось. А мне как раз пришлось уехать на несколько дней. Я попросила продолжать репетиции. Приезжаю через 3 дня, а у них новые проблемы. Ну что делать? На завтра выступление. И что же? Они заняли призовое место». Более 10 лет Губарева А. И. работала завучем по учебно-воспитательной работе. Каждый год школа представляла свою развлекательную программу в масштабе города. Однажды дали очень трудную тему: «Борьба двух идеологий в современном мире». Но ребята каждый день по нескольку часов отрабатывали шаг за шагом все движения и слова. Вот уж молодцы!!! В результате первое призовое место. Выпускники Анны Ивановны разлетелись по всей стране, приобрели различные специальности. Многие из них стали учителями и продолжают ее дело.