Дистанционное обучение

Для консультирования по вопросам работы школ, колледжей и техникумов, обеспечивающих дистанционную форму обучения, действуют две горячие линии:

Горячая линия по координации и поддержке региональных и муниципальных органов управления образованием и руководителей образовательных организаций: +7 (495) 984-89-19.
Горячая линия методической поддержки учителей и родителей: +7 (800) 200-91-85.

Всероссийский образовательный проект «Урок цифры» содержит материалы для дистанционного обучения школьников

Минпросвещения опубликовало список онлайн-ресурсов, рекомендованных для использования в школах дистанционного обучения. Среди таких ресурсов – сайт Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры». Проект позволяет школьникам не выходя из дома знакомиться с основами цифровой экономики, цифровых технологий и программирования. Для формирования уроков, доступных на сайте проекта, используются образовательные программы в области цифровых технологий от таких компаний, как «Яндекс», Mail.ru, «Лаборатория Касперского», «Сбербанк», «1С».

Занятия на тематических тренажёрах проекта «Урок цифры» реализованы в виде увлекательных онлайн-игр и адаптированы для трёх возрастных групп – учащихся младшей, средней и старшей школы. Вместе с «Уроком цифры» школьники могут узнать о принципах искусственного интеллекта и машинном обучении, больших данных, правилах безопасного поведения в интернете и др.

Текущий урок «Безопасность будущего» проходит в период с 10 по 23 марта. Материалы для учителя доступны по адресу.

Министерство просвещения рекомендует школам пользоваться онлайн-ресурсами для обеспечения дистанционного обучения.

Советы  психолога обучающимся, родителям в период перехода на дистанционный режим обучения

Советы для родителей дошкольников и младших школьников в период объявленной эпидемии.

Рекомендации родителям детей, временно находящихся на дистанционном обучении.

Как родителю помочь ребенку справиться с возможным стрессом, при временном нахождении дома.

Рекомендации для подростков, испытывающих беспокойство из-за коронавируса.

Региональный проект «Каникулы-онлайн»

Предлагаем принять участие!..