«Добрый мир»

3 декабря — Международный день инвалидов. Это не праздник, а напоминание здоровым, что рядом есть люди, которые нуждаются в особой заботе.

Классный час, с элементами практики, прошёл сегодня у третьеклассников под руководством Захаровой С.Н. Дети узнали о том, что доброта разделена на три вида: пассивная, активная, борющаяся. Ребята попытались отнести себя к определённому виду, на своих добрых поступках, называя, что они могут сделать. Уделили внимание составу слова МИЛОСЕРДИЕ, подобрали однокоренные слова и составили пословицы о доброте.

Третьеклассникам предлагалось почувствовать на себе неудобства, которые испытывает на себе человек с ограничениями зрения.  Один из учеников имитировал эти ограничения. Ему завязали глаза и он должен бы пройти до определённого места. После этого он рассказал о своих ощущениях. Дети пришли к выводу, что инвалидность создаёт ограничения и только тактичное отношение других людей помогает им вести обычный образ жизни.

3 класс (2)_tn.jpg 3 класс (1)_tn.jpg