Экспедиция за мастерством

31 января 2017 года в школе прошло городское методическое объединение учителей технологии «Экспедиция за мастерством». Автор «экспедиции» — педагог Надежда Николаевна Трошкина и выпускница школы, студентка 3 курса ТулГу Маргарита Родионова дали ей название «Цветов таинственная сила».

Встречали гостей в музее декоративно-прикладного творчества «Берегиня» ученики 8 класса  Ирина Броян, Александр Морозов и ученица 5 класса Алина Опаленова. Ребята познакомили гостей с традициями и экспонатами музея.

2017 год в России объявлен годом экологии, поэтому особенное внимание Трошкина Н.Н. и Родионова М. уделили бережному отношению к окружающей среде, рациональному использованию бросового материала, из которого рождаются замечательные творческие работы, которые украшают школьный интерьер.

На протяжении всей «экспедиции» педагоги активно подключались  к работе с искусственными цветами из ткани.  Каждый мог попробовать себя в этой технике, которая содержит инновационные и традиционные методы изготовления цветов. Результатом совместной работы стала «Картина счастья», которая выполнена в той же технике и будет закончена к юбилею школы.