К смотру строя и песни, готовы!

16 мая в нашей школе прошёл смотр строя и песни, посвящённый 73-ей годовщине Победы в Великой отечественной войне. В смотре приняли участие обучающиеся 5,6,7,8,10 классов.

В течение нескольких недель команды готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму.Гостем мероприятия был военный комиссар города Кимовска и Кимовского района Митичкин Александр Анатольевич. Выступление ребят оценивало компетентное жюри по заранее выбранным критериям. Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Каждый класс постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом и победить. После выступления были подведены итоги: I место занял 10 класс, II место поделили 8,6 классы, III место досталось 7,5 классам. Победителям вручён переходящий кубок. Лучшим командиром признана Баранова Анастасия.