Когда небо улыбается

Самая прекрасная и глубокая эмоция, какую мы испытываем, это ощущение тайны. В ней источник всякого подлинного знания.
(Альберт Энштейн)

Сегодня ученики 4 класса со своим классным руководителем Архиповой Ириной Ивановной посмотрели и обсудили фильм Елены Дубровской «Когда небо улыбается». В нём повествуется о Егоре и Кате, наших земляках, которые сняли фильм по рассказу о Великой Отечественной войне «Тульский пряник». Дети наблюдали, как герои фильма приняли трудное решение снять фильм о своём родном крае. А сколько нового им пришлось узнать!
Самый главный вывод, который сделали четвероклассники, что любое хорошее дело даётся непросто. Но радость новых открытий своих возможностей, новых фактов, — всего, что связано с делом познания, является лучшей наградой за эти труды.