Круглый стол «Я — закон»

26 января учащиеся 9 и 10 классов встретились за круглым столом и обсудили одну из главных тем «Я – закон». На мероприятии присутствовала майор полиции Кузнецова Наталья Вячеславовна, инспектор Кимовского ОДН МОМВД России.

Она рассказала о статистике правонарушений среди несовершеннолетних подростков. Какие правонарушения чаще всего совершают подростки, о юридической ответственности за совершённое правонарушение и предотвращение их возникновения. В итоге, сделали вывод: все мы являемся гражданами своего государства, а государство возможно лишь там, где господствует справедливый закон. Граждане знают не только свои права, но и свои обязанности, и умеют чётко их исполнять и придерживаться. В школе основным документом является Устав школы, а в Уставе прописаны права и обязанности учащихся. Круглый стол провела учитель обществознания Насонова Анна Васильевна.