Культурный марафон

1 и 2 октября учащиеся 4 и 6 классов посетили Тульский областной краеведческий музей. На первом этаже их встретил удивительный экспонат – огромный лесной красавец лось, добытый сотрудниками музея в окрестностях Ясной Поляны в далёком 1958 г.

Ребята Посетили 10 тематических залов, где было представлено около 4500 экспонатов, узнали историю земли тульской, начиная с доисторических времён, заканчивая периодом Великой Отечественной войны. Здесь и ископаемые фрагменты животных Ледникового периода, и удивительные археологические находки, и знаменитые тульские самовары, оружие, награды, пряничные доски, гармони – всё то, чем прославилась тульская земля. Экскурсовод познакомил учащихся с подлинными реликвиями времён Куликовской битвы, защиты Тульского Кремля от набегов неприятеля в 16 веке, Отечественной войны 1812 г., Крымской войны, подвига легендарного крейсера Варяг, Первой Мировой войны и, конечно, Великой Отечественной. Самый любимый зал для ребят – интерактивный зал Природы, где познакомились с обитателями лесов, степей и водоёмов Тульской области.