Мастер — классы

Игровые методы взаимодействия детей в работе объединений дополнительного образования используются
в кружке «Декоративная композиция», где занимаются дети 2-6-х классов. Многие из них уже готовы показать свой мастер-класс по бисероплетению.

6 декабря свой мастер-класс показала второклассница Кожикина Юля и Николаенко Валерия ученица 3 класса. Используя свою фантазию и воображение, девочки самостоятельно построили схемы плетения. Схема это важный этап в создании изделия по бисероплетению, она даёт возможность визуально представить свою будущую поделку, а умение «читать» схему является очень ценным навыком, который развивает способности ко многим школьным дисциплинам. Всю пользу от бисероплетения оценить невозможно: главное – развитие мелкой моторики, которая отвечает за умственные способности. В. Сухомлинский говорил: «Интеллект ребёнка находится на кончиках пальцев». Так вот, наши девочки сумели передать свой «профессиональный» опыт, его последовательные действия, которые привели к заранее обозначенному результату.