Методическое объединение классных руководителей

31.03.17 состоялось  заседание методического объединения классных руководителей  1-11 классов.

Методическое объединение прошло под знаком личностно- ориентированной педагогики. Ярко,  творчески  выступила с презентацией своего педагогического опыта Архипова Ирина Ивановна – классный руководитель 4 класса. Заслушали выступление классного руководителя 5 класса Кирюхиной Т. И.. Об особенностях организации воспитательной работы в кадетских классах школы рассказали классные руководители 5 и 6 классов. Обзорно изучили методическую литературу по вопросам воспитания. Работали  конструктивно .

С целью изучения обобщения и практического освоения педагогического опыта на IV четверть запланировали творческие выступления по следующим темам:

1. Приоритет здорового образа жизни в системе работы классного руководителя. Коровина Л.Д. (классный руководитель 9 класса).
  2. Организация учебно-воспитательной работы класса по формированию здорового образа жизни и укреплению здоровья обучающихся. Данилина Н.Н. (классный руководитель 3 класса).

Подготовила и провела методическое объединение  – руководитель ШМО Кнутова В.В..