Классные руководители собрались на методобьединение

28 августа состоялось методическое объединение классных руководителей. В рамках методического объединения был проведен анализ работы классных руководителей за прошедший учебный год и поставлены задачи на новый учебный год.

На основе работы методического объединения выработалась модель деятельности классного руководителя. Классное руководство – профессиональная деятельность педагога, направленная на воспитание ребёнка в классном ученическом коллективе. В своей деятельности классный руководитель руководствуется Конвенцией о правах ребёнка, законодательными актами Российской Федерации о правах ребёнка и их гарантиях, Законом «Об образовании в Российской Федерации», нормами Устава школы и «Положения о выполнении функции классного руководителя».