Мы не говорим: «Прощай», а говорим Вам: «До свидания»

Лето — время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.

Организация школьного лагеря дневного пребывания одна из интереснейших и важнейших форм работы со школьниками в летний период. Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей.

27 июня завершил работу пришкольный оздоровительный лагерь «Патриот». Вся смена у ребят была насыщена интересными мероприятиями. Отрядные игры и соревнования, спортивные и игровые площадки города и школы были любимыми местами посещения детей. Для отдыхающих было проведено много занятий сотрудниками Кимовского краеведческого музея. Незабываемыми и познавательными были квест-игра «Кимовск знакомый и незнакомый», «Тайны прошлого. Археология», мастер-класс «Шерстяное чудо», «Филимоновская игрушка», «В гостях у самовара» и многие другие. Соревновательный дух поддерживали педагоги дополнительного образования ЦВР и их интересные игры: «Мой дом Россия!», «Мини зарница», «У Лукоморья!». МКУК «ПЦКиД» знакомили ребят с миром литературы в форме игры и бесед.

За время пребывания дети сдружились еще крепче. Лагерную смену завершил дружеский батл-флешмоб танцев, который ребята готовили с вожатыми всю смену.

Двери пришкольного лагеря закрываются на год, чтобы вновь распахнуться 1 июня 2020 года для учащихся нашей школы.