Начало учебного года

С 01.09.2020 наше школа возобновит свою деятельность в штатном режиме. До 31 декабря 2020 года действуют санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

С целью выполнения санитарно- эпидемиологических правил, в школе будут выполняться следующие мероприятия:

1. Торжественная линейка. В связи с запретом на проведение массовых мероприятий, торжественная линейка, посвящённая Дню знаний, состоится 1 сентября только для первого и одиннадцатого классов.
  2. Организация прихода обучающихся в школу согласно утвержденному графику;
  3. Ежедневное измерение температуры учащихся и сотрудников школы с использованием бесконтактных термометров;
  4. Проведение уборок (ежедневных, генеральной) и заключительной дезинфекции с применением дезинфицирующих средств, применяемых для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях, согласно утвержденному графику;
  5. Обеззараживание воздуха в кабинетах при помощи рециркулятора;
  6. Проветривание помещений;
  7. Смещение расписания с целью минимизации контактов обучающихся;
  8. Размещение дозаторов с антисептиками для обработки рук (вход в школу, санитарные узлы, столовая);
  9. Посещение столовой учащимися согласно утвержденным графикам;
  10. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора,  для сокращения количества контактов, за всеми классами закреплены отдельные помещения.