Неделя безопасности

В рамках профилактического мероприятия «Неделя безопасности», с учениками 5 и 6а классов встретился помощник Кимовского межрайонного прокурора Никифор Алексеевич Краснов. В ходе беседы говорили о том, что такое терроризм и чрезвычайная ситуация.

Повторили правила поведения в чрезвычайных ситуациях. Особое внимание учащихся в ходе беседы было обращено на необходимость проявлять осторожность и бдительность при обнаружении посторонних предметов, своевременно информировать правоохранительные органы об Интернет-ресурсах, распространяющих информацию экстремистского толка, не допускать проявлений межрасовой и межрелигиозной нетерпимости.

Ребята задавали интересующие их вопросы и делились своим мнением.

В завершении беседы Краснов Н.А. пожелал ребятам быть законопослушными гражданами, которыми могли бы гордиться учителя и родители.