Неделя математики

С 18 ноября по 23 ноября в школе прошла предметная Неделя математики.

В рамках недели были проведены различные мероприятия: интерактивная игра «Веселая математика» в пятых классах, игра-конкурс «Счастливый случай» в 6 классе, дидактическая игра «Знатоки истории математики» в 7 классе, математический брейн-ринг для восьмиклассников  и «Своя игра» в 9 классе.

Целью этих соревнований было применение на практике математических знаний, использование их в нестандартных ситуациях, развитие логики, мышления и внимания. Приятно было видеть, как учащиеся старались набрать наибольшее число баллов. В течении недели ребята решали кроссворды, ребусы, филворды с зашифрованными в них математическими терминами, создавали проекты «Математический калейдоскоп». Дети еще раз убедились в том, что «Математика – царица всех наук»!