«Нет будущего без прошлого»

«Школьное детство моих родителей» под таким названием прошел интереснейший музейный урок в 5 классе.

Экспозиции школьного музея поведали ребятам историю создания школы, с фотографий смотрели на ребят первые учителя, учащиеся нашей школы.  Школьная парта, ручка с пером, чернильница, школьная форма – все это осталось в далеком прошлом. Многие пятиклассники (Клюцева Марина, Митин Павел, Сулейманова Соня, Сухарев Михаил, Фатеева Даша, Чуркин Сергей, Яковлев Василий) подготовили сообщения о школьных годах своих родителей- учащихся нашей школы.

А ребята тем временем с интересом рассматривали атрибуты и символы пионерской организации: горн, барабан, галстук, флаг, значки октябрят и пионеров.  Это символы поколения советских школьников. Замечательный урок! Спасибо, Любовь Михайловна.

Сайт (6)_tn.jpg Сайт (5)_tn.jpg Сайт (1)_tn.jpg Сайт (4)_tn.jpg Сайт (7)_tn.jpg