О героической профессии пожарного

Для детей и подростков пожарный – человек героический, встающий на пути у разрушительной силы огня и спасающий человеческие жизни.
25 ноября учащиеся 3а класса вместе со своим классным руководителем Головановой Н.Е. побывали на экскурсии в одной из пожарных частей г.Тулы.
Ребятам показали караульные помещения, дежурно -диспетчерскую службу, помещение для отдыха, предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование.  Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. Особое внимание привлёк автомобиль для проведения аварийно- спасательных работ. Ученики узнали, что в городе и в деревне нужны разные машины для тушения пожара. При этом они лично убедились, как сложна и опасна данная работа. Искренняя заинтересованность и любознательность школьников вызвала улыбки у работников пожарной части. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере, учащиеся почерпнули много полезной информации.