О Голицыне нашим пятиклассникам рассказали в библиотеке

Не секрет, что в век Интернета и компьютеров книга уже не столь привлекает молодое поколение, как было несколько десятилетий назад. Как известно, читая книгу, дети «пропускают ее через себя», так как любое произведение ориентировано прежде всего на высшие человеческие ценности, такие как совесть, благородство, сострадание, честь, любовь, самоотверженность.

Литературная гостиная – это прекрасная возможность воспитать в детях эти качества, приобрести чувство прекрасного, умение понимать и ценить произведения искусства, приобщиться к художественному творчеству.

10.10.2019 наши  пятиклассники со своими классными руководителями Оксаной Викторовной Буслаевой и Любовью Михайловной Гейнц посетили литературную гостиную в Кимовской межпоселенческой центральной районное библиотеке.

Встреча была посвящена 110-летию писателя Сергея Михайловича Голицына, уроженца земли кимовской. Библиотекарь рассказала нашим юным читателям о жизни, творчестве земляка, о  его произведениях и о том, откуда появилось название «Бучалки», ведь именно Бучальская школа была поместьем Голицыных.

Ребята с удовольствием отвечали на вопросы по произведениям Сергея Михайловича и других русских писателей.