О начале учебного года

С целью соблюдения требований Роспотребнадзора «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» от 30.06.2020 г. в образовательной организации в 2020-2021 учебном году выполняются следующие мероприятия:

1. Запрещено проведение массовых мероприятий с участием различных групп (классов).
  2. На входе в здание проводится ежедневная термометрия обучающихся и сотрудников (Утренний фильтр) бесконтактными термометрами (имеется 3 термометра) с занесением результата в специальный журнал.
  3. Обеспечиваются условия для гигиенической обработки рук обучающихся и сотрудников с применением кожных антисептиков ISLSEPT и Септима на входной группе, в санузлах, в столовой (имеется 9 дезаров)
  4. Уборка всех помещений и обработка всех контактных поверхностей проводится с применением моющих и дезинфицирующих средств. Еженедельно проводится генеральная уборка.
  5. В санитарных узлах для детей и сотрудников, в столовой, в учебных кабинетах имеются мыло и кожные антисептики (в достаточном количестве).
  6. Проводится регулярное обеззараживание воздуха с использованием рециркуляторов (имеется 22 штуки) в соответствии с графиком учебного процесса.
  7. Для сотрудников имеются в достаточном количестве средства индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовые медицинские маски).