Образование

Информация о реализуемых уровнях образования

Общее образование
№ п/п Уровень образования
1. Начальное общее образование
2. Основное общее образование
3. Среднее общее образование
Дополнительно образование
№ п/п Подвиды
1. Дополнительное образование детей и взрослых

В МКОУ СОШ №4 используется очная форма организации процесса обучения

Нормативные сроки обучения 

№ п/п Образовательная программа Нормативный срок освоения программы                  Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований
1 Образовательная программа начального общего образования 4 года 113
2 Образовательная программа основного общего образования 5 лет 130
3 Образовательная программа среднего общего образования 2 года 14

Язык, на котором осуществляется обучение — русский

Информация о сроке действия государственной аккредитации образовательной организации

Свидетельство о государственной аккредитации:

— серия 71А02 № 0000251

— регистрационный № 0134/01167 от 24 апреля 2015 года

— ОГРН 1027101394616

— ИНН 7115006820

Свидетельство действительно по 24 апреля 2027 года  Скачать

 

Образовательные программы

Описание рабочей программы

Основная образовательная программа начального общего образования МКОУ СОШ № 4 на 2015-2019 годы

Основная образовательная прграмма основного общего образования МКОУ СОШ № 4 на 2015-2020 годы

Основная образовательная программа основного общего образования (ФКГОС)

Приложение № 4 к основной образовательной программе основного общего образования

Образовательная программа среднего общего образования (ФКГОС)

Программа развития МКОУ СОШ № 4

Учебный план начального общего образования (ФГОС НОО 1-4 классы) на 2020-2021 учебный год.

Учебный план основного общего образования (ФГОС ООО 5-9 классы) на 2020-2021 учебный год.

Учебный план среднего общего образования (ФГОС СОО 10-11 классы) на 2020-2021 учебный год.

Учебный план среднего общего образования  (ФК ГОС 11 класс) на 2020-2021 учебный год.

Учебный план для индивидуального обучения на дому.

Календарный учебный график  на 2020-2021 учебный год (Редакция от 1.09.2020).     С изменениями от 23.10.2020.

Целевые комплексные программы

Аннотации (копии)

Начальная школа      Английский язык    Астрономия    Биология    Второй иностранный язык    География    ИЗО    Информатика      История    Литература    Математика    Музыка    ОБЖ    ОДНКР    Обществознание    Право    Родная (русская) литература    Родной (русский) язык    Русский язык    Технология    Физика    Физкультура    Химия    Экономика

Рабочие программы (копии)

Начальная школа:

1 класс:

Изобразительное искусство    Литературное чтение     Литературное чтение на родном (русском) языке    Математика    Музыка   Окружающий мир    Русский язык    Русский родной язык    Технология    Физкультура

2 класс:

Изобразительное искусство    Литературное чтение    Литературное чтение на родном (русском) языке    Математика    Музыка    Окружающий мир    Русский язык    Русский родной язык    Технология    Физкультура

3 класс:

Изобразительное искусство    Литературное чтение    Литературное чтение на родном (русском) языке    Математика    Музыка    Окружающий мир    Русский язык    Русский родной язык    Технология    Физкультура

4 класс:

Изобразительное искусство    Литературное чтение    Литературное чтение на родном (русском) языке    Математика    Музыка    Окружающий мир    ОРКСЭ    Русский язык    Русский родной язык    Технология    Физкультура

Английский язык 2 — 4 классы

Основное общее образование (ФГОС)

Алгебра:    7 класс    8 класс    9 класс    

Алгебра и начало анализа:    10 класс 

Астрономия:    10 класс

Геометрия:    7 класс    8 класс    9 класс    10 класс 

Английский язык:    5 класс    6 класс    7 класс    8 класс    9 класс    10 класс

Биология:    5 класс    6 класс    7 класс    8 класс    9 класс

Второй иностранный английский язык:    5 класс    6 класс    7 класс    8 класс    9 класс

Второй иностранный немецкий язык:    5 — 9 классы

География:    5 класс    6 класс    7 класс    8 класс    9 класс    10 класс

Геометрия:    7 класс    8 класс    9 класс

Изобразительное искусство:    5 класс    6 класс    7 класс    8 класс

Информатика:    7 — 9 классы    10 класс    

История:    5 класс    6 класс    7 класс    8 класс    9 класс    10 класс

Литература:    5 класс    6 класс    7 класс    8 класс    9 класс    10 класс

Математика:    5 класс    6 класс

Музыка:    5 — 8 классы 

Немецкий язык:    9 класс    10 класс

Основы безопасности жизнедеятельности:    5 — 9 классы    10 класс

Основы духовно-нравственной культуры России:    5 класс

Обществознание:    6 класс    7 класс    8 класс    9 класс   10 класс

Право:    10 класс

Родная (русская) литература:    5 класс    6 класс    7 класс    8 класс    9 класс

Русский язык:    5 класс    6 класс    7 класс    8 класс    9 класс    10 класс

Родной (русский) язык:    5 класс    6 класс    7 класс    8 класс    9 класс    10 класс

Технология (девочки):    5 класс    6 класс    7 класс    8 класс  

Технология (мальчики):    5 класс    6 класс    7 класс    8 класс

Физика:    7 класс    8 класс    9 класс    10 класс 

Физкультура:    5 класс    6 класс    7 класс    8 класс    9 класс    10 класс

Химия:    8 класс    9 класс    10 класс

Экономика:    10 класс

Основное общее образование и среднее общее образование (ФК ГОС)

Алгебра и начало анализа, Геометрия:    11 класс

Английский язык:     11 класс

Астрономия:    11 класс

Биология:   11 класс

География:   11 класс

Информатика и ИКТ:    11 класс

История:    11 класс

Литература:    11 класс

Основы безопасности жизнедеятельности:    11 класс

Обществознание:    11 класс

Право:    11 класс

Русский язык:     11 класс

Физика:   11 класс

Физкультура:   11 класс

Химия:     11 класс

Экономика:     11 класс


Программы дополнительного образования (копии)

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественно-эстетической направленности «Поэзия костюма».

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа духовно-нравственной направленности «Патриот».

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа спортивно-оздоровительной направленности «ГТО-здоровье нации».

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа спортивно-оздоровительной направленности «Будь здоров».

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа эстетической направленности «В мире танца».


Спецкурсы и элективные курсы

Русский язык. 10 -11 классы. «Практикум по русскому языку».

Литература. 10 -11 классы. «По станицам прочитанного».

Математика. 6 класс. «Математика вокруг нас».

Математика. 9.класс. «Математика вокруг нас».

Математика. 10 класс. «Подготовка к ЕГЭ по математике» (обучение на дому).

История. 7 класс. «История России в лицах».

Биология. 5 класс. «Экология родного края».

Биология. 9 класс. «Подготовка к ОГЭ».

Биология. 10 класс. «Избранные вопросы биологии».

Биология. 11 класс. «Избранные вопросы биологии».

Химия. 10 класс. «Избранные вопросы химии».

Химия. 11 класс. «Избранные вопросы химии».

Математика. 10 класс. «Индивидуальный проект».


Программы внеурочной деятельности

Общеинтеллектуальное направление

«Риторика», 1 — 4 классы

«Вдумчивое чтение», 1 — 4 классы

«Земля — наш общий дом», 1 — 4 классы

«В мире чисел», 1 — 4 классы

«Математика без границ», 7 — 9 классы

«Страна грамматика», 1 — 4 классы

«Экология родного края», 5 класс

«Клуб любителей русского языка», 7 — 9 классы

«Занимательная математика», 1 — 4 классы

«Химия жизни», 9 класс

«Математика плюс», 10 класс

Общекультурное направление

«Право в жизни современного общества», 5 — 9 классы

«Дорожная азбука», 5 — 6 классы

Социальное направление

«Путь к успеху», 7 — 9 классы

Физкультурно — оздоровительное направление

«Здоровей-ка», 1 — 4 классы

Духовно-нравственное направление

«Кадеты-гордость России», 5 — 9 классы

«Православное краеведение», 5 — 7 классы