Общее собрание работников

Общее собрание трудового коллектива является коллегиальным органом управления школы.

К компетенции Общего собрания относится:

• утверждение ежегодного отчета о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств школы, а также отчета о результатах самообследования;
  • участие в разработке и принятии коллективного договора;
  • принятие правил внутреннего распорядка учащихся, правил внутреннего трудового распорядка;
  • принятие Положения о надбавках, доплатах и премиях работникам школы;
  • согласование локального акта о нормах профессиональной этики педагогических работников школы;
  • избрание профсоюзного комитета, уполномоченного по социальному страхованию, комиссии по трудовым спорам;
  • представление работников школы к различным видам поощрений;
  • рассмотрение иных вопросов деятельности школы, вынесенных на рассмотрение директором школы, коллегиальными органами управления школы.

В заседании Общего собрания могут принимать участие все работники школы. Общее собрание собирается директором школы не реже 2-х раз в год. Общее собрание считается правомочным, если на его заседании присутствует 50% и более от числа работников школы.