Обеспечение горячего питания

Задачу обеспечить бесплатным горячим питанием всех учащихся начальной школы с 1-го по 4-й класс обозначил Президент Российской Федерации Владимир Путин 15 января в своём Послании Федеральному Собранию.

В целях информирования всех участников образовательного процесса на официальном сайте министерства образования Тульской области создан раздел «Организация горячего питания»: https://education.tularegion.ru/information/organizatsiva- gorvachego-pitaniva/. A а также функционирует горячая линия по вопросам организации питания школьников (телефон +7 (4872) 24-51-04 (доб. 26-18)).

Обеспечение горячим питанием обучающихся

в 2020-2021 учебном году

1. Из федерального бюджета обучающиеся по программам начального общего образования (1-4 классы) обеспечиваются горячими завтраками в сумме 62р.11коп. на одного обучающегося на каждый день обучения в школе.
  2. Из бюджета Тульской области обучающиеся 5 класса обеспечиваются горячими завтраками в сумме 29р.05коп. на одного обучающегося на каждый день обучения в школе.
  3. Из бюджета Тульской области обучающиеся 6-9 классов из многодетных семей обеспечиваются горячими завтраками в сумме 29р.05коп. на одного обучающегося на каждый день обучения в школе.
  4. Обучающиеся, посещающие Группы продленного дня и обучающиеся 6-11 классов обеспечиваются горячими обедами на сумму 65р.00коп. на одного обучающегося на каждый день обучения в школе за счет родительских средств.
  5. Питание обучающихся организовано в школьной столовой на 75 посадочных мест в обеденном зале площадью 55кв.м.
  6. Режим питания обучающихся в школьной столовой утвержден приказом директора школы.

ПОЛОЖЕНИЕ об организации питания обучающихся.

ПОЛОЖЕНИЕ о Совете по питанию.

ПОЛОЖЕНИЕ о комиссии по контролю качества и организации горячего питания обучающихся МКОУ СОШ № 4.

ПОЛОЖЕНИЕ о бракеражной комиссии.

ПРОГРАММА контроля организации питания обучающихся МКОУ СОШ № 4.

ПЛАН мероприятий по пропаганде и формированию культуры здорового питания.