Осенние каникулы

Осенние каникулы для учащихся нашей школы были не только интересными, но и полезными.

2 ноября:

— обучающиеся 10 класса вместе с классным руководителем И.Н. Павлушиной побывали в Тульском драматическом театре на комедии «Боинг — Боинг»

5 ноября:

— О.В. Архипова со своими шестиклассниками  побывала в Тульском историко — архитектурном музее в рамках Музейного марафона. Музей «Старая тульская аптека» середины 19 века открыл детям страничку в прошлое. В музейных витринах ребята увидели уникальные подлинные предметы старины: аптекарскую посуду, весы, книги, инструменты врачей, бланки рецептов, упаковки лекарств 19 века, через старинный микроскоп дети увидели блоху, подкованную Тульскими мастерами – оружейниками.

— Клементьева Валентина Михайловна провела со своими четвероклассниками нравственную беседу «Честность, прежде всего»

— Н.Н. Данилина провела с первоклассниками игру «Мой веселый звонкий мяч»

— обучающиеся 3 класса со своим классным руководителем С.Н. Захаровой собрались на мероприятие «Осенний лист – краса природы». Ребята с увлечением делали аппликации животных из осенних листьев и сочиняли сказки о своих любимых героях.

6 ноября:

— Епифанский музей купечества принимал обучающихся 5 класса и их классного руководителя Т.А. Шаханову на уроке «В древнерусской школе». Дети узнали подробности из жизни русского купечества, быте Древней Руси. Егор Шаханов и Никита Михайлов примерили на себя роли купца и покупателя. После интересного мероприятия детей угостили чаем с пирогами.

— И.И. Архипова организовала для детей осенние посиделки «В гостях у самовара», второклассники узнали об истории самовара, пели песни о нем, а в благодарность самовар угостил ребят сладким чаем.

7 ноября:

-Н.Н. Трошкина и ее кружковцы постели город Новомосковск в рамках курса краеведения.

Программа экскурсии:

1.Археологический музей. Здесь ребята прослушали интересную лекцию экскурсовода Ольги Викторовны о древней жизни нашего края от палеолита до средневековья, посетили выставку декоративно прикладного творчества людей с ограниченными возможностями, побывали на интерактивном уроке по наскальной живописи, где ребята рисовали угольками древние изображения

2.Историко — краеведческий музей- посещение выставки художника Петра Тимофеевича Стронского, который участвовал в росписи храма Христа Спасителя (г.Москва, 2008г.). Его картины с изображением ангелов находятся в 36 городах мира. Ребятам с удовольствием фотографировались возле памятника настоящей «Катюши» времен ВОВ, которую   подняли со дна реки Проня.

Экскурсия носила не только увлекательный, но и познавательный характер, и оставила у ребят много ярких впечатлений.

IMG_1228.jpg IMG_1251.jpg IMG_1257.jpg IMG_1262.jpg IMG_1265.jpg IMG_1285.jpg IMG_1311.jpg IMG_1330.jpg P1020998.jpg P1030029.jpg P1030070.jpg P1030071.jpg SDC12404.jpg SDC124061.jpg