Оздоровление в санатории «Синтетик»

Со 2.03 по 22.03 ученики нашей школы с 3 по 10 класс вместе с воспитателем Панковой Марией Александровной, проходили оздоровление в санатории «Синтетик»Щекинского района. Кроме стандартных процедур, ребята посещали бассейн  в новом спортивном комплексе.

Обширная программа и непосредственное содействие педагога-организатора Татьяны Петровны позволили ребятам не только весело, но и с пользой провести время. Силами ребят был организован праздничный концерт 8 марта. Кроме этого, наши ученики приняли участие в интеллектуальной игре «Эрудит», где заняли 2 место. В спортивном квесте, посвященному здоровому образу жизни, мальчишки и девчонки разделили 3 место с ребятами из города Суворова.

Для нас была организовано занятие на тему«Ясная Поляна», где ребята смогли узнать историю создания усадьбы и ее особенности. Посетили местный музей самолетов, где ребятам было рассказано об истории поселка Первомайский и о создателе музея. 15 марта дети поздравляли с Днем рождения ученицу 3 класса Чернышову Анну с юбилеем -10 лет!

На мастер-классе по созданию обережной куклы не только девчонки, но и мальчишки смогли попробовать свои силы. Сувениры, изготовленные своими руками, ребята привезли с собой. В гости к ребятам приезжал театр юного зрителя города Тулы, с современной постановкой про Царя Гороха.

Заключительный прощальный концерт было поручено провести ученикам нашей школы. Отдельно стоит отметить ребят, которые приняли активное участие в жизни лагеря, это – Гасанов Анар, ученик 10 класса, Аристова Александра и Щербак Екатерина ученицы 8 класса.  Все они отмечены похвальными грамотами. Администрация санатория выразила благодарность всем ребятам и с нетерпением ждет всех снова.