Поездка в храм

19 января православные христиане отмечают большой праздник – Крещение Господне.  Учащиеся школы поддерживают тесную связь с настоятелем Богоявленского храма в селе Хитровщина отцом Алексеем (выпускником нашей школы). В этот светлый день, по приглашению батюшки и преподавателя воскресной школы Маргариты Алексеевны, дети приехали на открытие православной библиотеки.

Сначала, по традиции, учащиеся зашли в храм, подали записочки, поставили свечи и преклонили головы перед святыми образами. Отец Алексий уделил внимание и побеседовал с Москаленко Павлом, Колесовым Ильёй, Здорововым Виктором, Мартыновым Алексеем на интересующие их темы. Затем празднование перешло в воскресную школу. В этот день было много поздравлений, и мы не остались в стороне. Ученица 8 класса Любовь Герасина подарила библиотеке рождественский венок, который символизирует добро и благодать, сделанный своими руками, а также редкую книгу «Что мы знаем о Москве» А. Торопцева. Каждый присутствующий на этом празднике получил памятный сувенир. Дети возвращались из поездки умиротворённые и счастливые.