Повышаем безопасность на дороге

В рамках федеральной целевой программы «Повышения безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» изготовлены световозвращающие подвески предназначены для улучшения видимости пешеходов, велосипедистов, детских колясок в темное время суток в свете автомобильных фар.

Такие яркие подвески получили ученики начальной школы, а вместе с этим рекомендацию укрепить на верхнюю одежду, рюкзаки, сумки. Таким образом, чтобы при переходе проезжей части на нее попадал свет фар автомобилей. Рекомендуется крепить световозвращающие приспособления с двух сторон, чтобы они были видны обоим потокам движения.

Акцию по «Безопасности движения» провели волонтеры школьного отряда «Доброе сердце»: Колоскова Алина, Кузьмина Алина, Матвеева Юлия, Федосеева Дарья.