Путешествие в Страну Здоровья

19 ноября в рамках месячника по пропаганде здорового образа жизни в образовательной среде  в 3 классе состоялась игра «Путешествие в Страну Здоровья». Сначала дети отвечали на вопросы викторины «Правда — не правда». Затем отправились в путешествие по станциям здоровья.

На станции «Гигиена» дети знакомились с правилами, которые необходимо соблюдать, чтобы быть всегда опрятными и приятными. О том, что делать, чтобы зубы не болели, дети узнали на станции «Стоматологическая». Правила здорового образа жизни дети вспомнили и закрепили на станции «Спортивная» Ещё дети побывали на станциях «Эмоциональная» и «Питание». Закончилось путешествие викториной о видах спорта и составлением пословиц. Детям очень понравилось путешествие.