С днем Учителя!

Этот праздник в нашей стране и по всему миру отмечается 5 октября. В этот день люди чествуют учителей, выражая им свою любовь и благодарность.

День Учителя — это праздник особенный, потому что празднует его сегодня каждый человек, кем бы он ни был: шахтером, врачом, музыкантом, экономистом, летчиком или президентом страны. И неудивительно, ведь прежде всего он чей-то бывший ученик!

В нашей школе традиционно в этот день старшеклассники заменили всех учителей и попробовали себя в их роли. Ребята – стажеры серьезно готовились к этому дню и, кажется, отлично справились! Сами же педагоги создали 12-й класс и сели за парты. Первым для них был Музейный урок, второй погрузил учителей в мир современных молодых людей: социальные сети, музыкальные пристрастия и молодежный сленг и многое другое, а затем прошла интересная викторина по истории школы.

А на переменах шумела благотворительная ярмарка «День доброго сердца». Разные вкусности пробовали дети, сотрудники, родители и гости школы.

Весь день в школе царила атмосфера радости, добра и веселья!