Шашечный турнир

В ходе месячника по профилактике злоупотребления табакокурением, психоактивными веществами, алкоголесодержащей продукцией в образовательной среде и пропаганде здорового образа жизни с 11  по 20 ноября в школе прошел шашечный турнир среди учащихся  начальной и основной школы.

Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в турнире. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игры дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам, не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств.

Сражаясь со своими соперниками в логике и интеллекте, учащиеся показали, что игра в шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Мирное шашечное состязание – это соревнование в самообладании, логике, а также умении просчитывать развитие событий. Провела турнир учитель физической культуры Коровина Л.Д.