Школьный музей «Берегиня» в гостях у Кимовского городского музея

Рукоделием издавна славятся мастерицы разных поколений учащихся нашей школы. Под руководством педагога дополнительного образования Трошкиной Надежды Николаевны создан школьный музей «Берегиня».

Лучшие работы по бисероплетению участников объединений дополнительного образования «Мастерская фантазий» и «Декоративная композиция»  были представлены в городском краеведческом музее. Юные мастера Опаленова Алина, Мешкова Полина, Васина Полина, Рыбникова Настя, Сулейманова Софья, Митин Павел, Здоровов Виктор, Москаленко Павел, Броян Анна, Броян Сусанна не только представляли свои работы любопытным зрителям- учащимся 2 школы, а рассказали о своих работах, показали настоящий мастер-класс по изготовлению поделок из бисера.

Хорошим и полезным дополнением к занятию стал рассказ специалиста музея Кипариной         Натальи Владимировной об истории бисера и бисероплетения.

Поистине нет предела творчеству и фантазиям.