Слёт юных медиаторов

19 октября в Тульском Городском центре развития и научно-технического творчества детей и юношества состоялся региональный II Слёт юных медиаторов и членов МДОО «Юный друг закона» Тульской области «Шаги навстречу.

Организаторами Слёта выступают МДОО «Юный друг закона» при поддержке РОО «Ассоциация медиаторов Тульской области» и АНО ВО Институт законоведения и управления ВПА.

Нашими представителями на Слёте были: Павлушина Ирина Николаевна, заместитель директора по УВР и учащаяся 9 класса  Аббасова Сабина. Юные медиаторы обсудили проблемы создание единого информационного пространства в сфере развития волонтёрства школьных служб примирения; поддержка деятельности школьного сообщества школьных служб примирения; популяризация правового образования в подростковой среде.

В рамках слета участники были вовлечены в различные формы образовательной деятельности: правовой квест; дебаты; коммуникативные игры; мастер-класс; круг сообщества для кураторов ШСП.