Тула веками оружие ковала

В первый день школьных каникул учащиеся 4-х и 6 классов посетили Тульский государственный музей оружия. Ребята могли познакомиться с новой постоянной экспозицией.

В музее представлена обширная коллекция стрелкового и холодного оружия:  от луков и старинных клинков, дульнозарядных ружей и капсюльных пистолетов до современного боевого, охотничьего и спортивного стрелкового оружия. Большой интерес у ребят вызвали мультимедийные комплексы. Проекционные мини-кинотеатры помогли погрузиться в атмосферу военного времени в разные периоды истории. Ребята с удовольствием задержались в интерактивных игровых и познавательных комплексах, где попробовали собрать исторические пазлы, ответить на вопросы викторины. Детям очень понравилась экспозиция музея, которая является мощным средством патриотического воспитания, формирования исторической памяти и гордости за оружейную Тулу и великую Россию.