«Уча, учимся»

Истинность педагогического призвания заключается в постоянном  совершенствовании мастерства учителя, в  непрерывной  работе над самообразованием, в постижении и освоении новых  образовательных концепций и педагогических технологий.

Под девизом: «Уча, учимся» , “Docendo discimus” ,02.11.16, прошло методическое объединение классных руководителей. Учителя работали в малых группах сотрудничества по технологии “Five fingers”, успешно, с энтузиазмом решали педагогические задачи: I группа – 22 балла,  II группа – 23 балла, III группа – 20 баллов. Знакомились с материалами вебинара по текущей теме педагогического практикума: «Девиантное поведение учащихся в свете социологии, психологии и педагогики».

Изучение, переосмысление и коррекция  педагогами  девиаций  поведения обучающихся,  станет эффективным средством решения актуальных проблем современности  и повышения качества  образования в школе.