Учебная эвакуация

Плановая эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению безопасности в образовательном учреждении.

С целью формирования у обучающихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности, 15 сентября в нашей школе прошла плановая эвакуация. Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация. Персоналом школы была организована эвакуация обучающихся из здания, все ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули учебные классы. Педагоги провели перекличку и доложили о численности детей. Эвакуация проведена за положенное нормативное время.

Самым важным было объяснить детям, что паника — это самый страшный враг, и, подчас,она мешает реально оценивать обстановку и действовать правильно.