Ученическое самоуправление

Ученическое самоуправление — форма реализации обучающимися права на участие в управлении образовательными организациями, предполагающее участие учеников в решении вопросов при организации учебно-воспитательного процесса совместно с педагогическим коллективом и администрацией учреждения; право, которым обладают в школе ученики на учёт их мнения в управлении той образовательной организацией, где они обучаются. Это право закреплено в Федеральном законе Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации». 28 февраля в нашей школе состоялись выборы президента ученического самоуправления.

В голосовании приняли участие 129 человек (учащиеся 5-11 классов и педагоги). Победу одержала ученица 8 класса Аббасова Сабина, набрав 42 голоса. Поздравляем Сабину и желаем ей успехов в новой для неё деятельности.