Умей сказать «НЕТ»

Мы рождены, чтоб жить на свете долго,

Грустить и петь, смеяться и любить.

Но чтобы стали все мечты возможны,

Должны мы все здоровье сохранить.

Сегодня ученики 4 класса вместе со своим классным руководителем Архиповой Ириной Ивановной собрались на серьёзный разговор о воздействии вредных веществ на организм человека. Провели тренинг на тему: «Умей сказать: «НЕТ!». Ребята обучались способам сопротивления негативному давлению со стороны окружающих, предлагающих употребить вредные вещества. Дети задумались, какие качества личности помогают воздерживаться от употребления вредных веществ? Сделали вывод о том, что каждый человек должен уметь постоять за себя, чтобы не поддаться дурному влиянию. Нужно не стесняться и уметь обращаться в трудные моменты к другим за помощью. Главное, никогда не колебаться, а решительно и твёрдо сказать «Нет»!