Урок Доброты

Хорошо когда человек оставляет после себя добрый след. Так, учащиеся 1 класса с помощью аппликации построили свой город доброты. Жителями этого города стали сами первоклассники, которые составляли и объясняли пословицы, читали стихи, показали сценку о добрых делах. А свои добрые дела и поступки решили записывать в «Тетрадь добрых дел». Ведь делать добро – это здорово!

Об этом серьезно говорили и наши 7-классники. Результатом обсуждения стал цветок доброты, на лепестках которого учащиеся записали свои ответы. На классном часе звучали высказывания великих людей (Л.Н.Толстого, М.Твена, Ф. Бекона), пословицы разных народов. Для того, чтобы жить среди людей и добиваться от них того, что вам надо, нужно уметь общаться с ними» Д. Корнеги. Большой интерес у ребят вызвал разговор о толерантности, об отношениях к детям с ограниченными возможностями. Ребята выясняли, из-за чего же происходят в мире конфликты, теракты.

В добрые игры играли наши второклассники… пятиклассники слушали индийскую сказку «Награда»…

Пусть разговоры о доброте оставят свой след в душе каждого ребенка и это поможет им делать добрые дела в жизни. Ведь не только красота, но и доброта спасет мир.