Урок Мужества

9 февраля у учащихся 8 класса прошёл Урок Мужества, который провели учитель истории Гейнц Любовь Михайловна и классный руководитель Шаханова Татьяна Алексеевна.

«И подвиг твой не забыт, Сталинград» — об этой Великой Победе разгрома немецких войск, вели беседу восьмиклассники. Для нынешнего поколения оно — фрагмент великой войны за освобождение нашей Родины, для ветеранов — живая история, которую они и сегодня вспоминают со слезами на глазах. Ребята озвучили стихи-воспоминания участников Сталинградского сражения. Были приготовлены сообщения учащихся о немеркнущей славе доблестных защитников волжской твердыни, которая будет вечно жить в памяти народов мира как ярчайший образец в военной истории мужества и героизма. Кинофрагмент окунул в реальность событий битвы. Песни на патриотическую тему затронули души ребят. Восьмиклассники ещё раз пришли к выводу-имя «Сталинград» золотыми буквами навечно вписано в историю нашего Отечества.

9 (1).JPG 9 (3).JPG 9 (2).JPG 9 (4).JPG