Ушел из жизни Левищев Алексей Иванович – Человек и Учитель с большой буквы

6 июня 2016 года в возрасте 70 лет ушел из жизни бывший учитель МКОУ СОШ № 4 Левищев Алексей Иванович.

Желающие проститься с Алексеем Ивановичем и проводить его в последний путь могут подойти к нашей школе завтра, 8 июня, к 9-00.

Алексей Иванович пришел работать в среднюю школу № 4 учителем изобразительного искусства и ОБЖ в 1993 году. На протяжении 22 лет он передавал свои знания и мастерство детям, учил их видеть и понимать прекрасное. В школе он нашел свое призвание, здесь раскрылся его талант педагога. Педагогическая деятельность Левищева А.И. не ограничивалась одними уроками:  ученики с удовольствием  занимались в Изостудии,  готовили свои рисунки для школьной выставки «Наш маленький вернисаж»,  для участия в городских и областных выставках и конкурсах детских рисунков.  Учитель с необыкновенно мудрым взглядом, интеллигентный, обаятельный, умный и яркий,  он был одинаково обожаем и отличниками и троечниками.

Талант А.И. Левищева не ограничивался только педагогической сферой.   Он заявил о себе и как самобытный художник. Алексей Иванович активно принимал участие в выставках картин местных художников. Его учебный кабинет в школе был оформлен авторской картинной галереей. Он написал несколько портретов своих коллег.  Школьные коридоры и столовая расписаны его руками и навсегда сохранят тепло его сердца.   Алексей Иванович занимался и общественной работой: на протяжении многих лет был членом участковой избирательной комиссии, принимал участие в праздничном оформлении городских улиц.

Коллектив средней школы № 4 скорбит о невосполнимой утрате и выражает искренние соболезнования родным и близким. Светлая память об Алексее Ивановиче навсегда останется в наших сердцах, сердцах его коллег и учеников.