В гостях у ёлочной игрушки

И вновь ученики 3 класса со своим классным руководителем Архиповой И.И. посетили музей «Русская изба» МКУК Передвижного центра культуры и досуга. За непринуждённой беседой дети обсуждали традиции новогодних и рождественских праздников в России.

Поговорили о прообразе Деда Мороза Святом Николае, чей день сегодня отмечает православная русская церковь. Сколько восторга доставила выставка старинных русских украшений! Особенно покорили ребят игрушки, посвящённые теме «Космос». Это и ракеты, и шары с изображением Юрия Гагарина, и стилизованные спутники. Не могли работники Передвижного центра культуры и досуга отпустить ребят без задорных игр и весёлых викторин. Каждый получил не только сладкий приз, но и заряд бодрости и оптимизма.