В рамках месячника по профориентации

В рамках месячника по профориентации в нашей школе проходят классные часы.

19 января прошли классные часы в 3б (классный руководитель Кутепова Н.И.) и 5 (классный руководитель Насонова А.В.) классах на темы «Азбука профессий» и «Моя будущая профессия».

Учащиеся 5 класса поделившись на команды: «Полицейские», «Электрики» и «Технологи», выполняя интеллектуальные задания раскрывали свои творческие способности в знакомстве с разными профессиями. В итоге – победила дружба и пополнился багаж знаний в выборе будущей профессии.

Кем быть? Этот вопрос рассматривали третьеклассники. На классном часе они вели беседу о разного рода профессиях. Итогом явилась практическая работа: раскрашивание иллюстрации с видом профессии, угадывании этой профессии и называние предметов, необходимых для иллюстрированной профессии.